Смотреть дорамы 2024

10 признаков опытного тамады

тамада

Прочитав о ошибках ведущих, вам хочется найти самого опытного тамаду на свою свадьбу?  Тогда давайте поговорим о том, каким бывает профессиональный тамада. На что обратить внимание при общении с тамадой, какие признаки есть у хорошего ведущего.

1 Тамада должен обладать харизмой. Тамаде на празднике надо в короткий срок понравиться людям и суметь их расположить к себе. Если при первой личной встрече, тамада смог вам понравиться, это уже говорит о его профессионализме.

2 Быть хорошим оратором. Обладать хорошим чувством юмора, уметь заготовленные остроты преподнести как экспромт, в тоже время, уметь не обижаться на пьяные высказывания гостей и легко отшучиваться.

3 Хорошо выглядеть и следить за собой. Не пить с гостями, но поддерживать выпивающую кампанию. Не одеваться слишком ярко, вызывающе. Помните на праздничных фотографиях должны быть вы, а не яркий наряд ведущего на заднем плане.

4 Опыт. Профессиональный тамада всегда сможет подобрать и выстроить свою программу для людей разного возраста, интересов. У хорошего тамады, много сценариев, конкурсов, идей для вашего праздника. Поэтому, он может подробно рассказать о той или иной детали предстоящего праздника. Если наоборот, скрывает свою программу, не хочет ничего рассказывать, серьёзно задумайтесь, нужен ли вам такой ведущий свадьбы.

5 Хороший тамада никогда не будет обливать грязью своих коллег, стараясь получить заказ. Помните, решение должно исходить лишь от вас и руководствоваться вы должны только симпатиями к тому или иному человеку, а не грязными слухами. Если вы выбираете тамаду по рекомендации, то информация должна исходить от материально незаинтересованного человека.

тамада

6 Успешный тамада никогда не будет напаивать гостей. Чрезмерная спешка с тостами, акцентирование, а вы почему не пьете до дна? конкурсы с питьем алкоголя, все это говорит о неуверенности ведущего, неумении работать с трезвыми людьми.

7 Одним из важных критериев к профессионализму тамады, является отсутствие прошлых"развратных " конкурсов, двусмысленных шуток, издевательств над гостями. Испорченное настроение, даже у одного гостя, уже плохо, не говоря уже о нескольких людях, поставленных тамадой в неловкое и позорное положение перед друзьями и близкими родственниками. Это недопустимо и должно пресекаться на корню!

8 Тамада должен уметь подстраивать свою программу под нужды гостей. К примеру, знаю ведущего, который на свадьбу приезжает заранее и обговаривает с кухней и официантами, когда будут выносить горячее, когда торт и уже потом начинает праздничный вечер.

9 Опытный тамада знает свою цену и никогда не станет брать с вас дополнительные суммы, сверх оговоренного ранее. Даже призы гостям многие из профи покупают на свои деньги.

10 Хороший тамада всегда в поиске нового. Если человек постоянно работает над собой, учится и творит, то вы нашли того, кто вам нужен. Но не теряйте головы и трезво оцените реакцию гостей на то или иное действо. Творческих людей иногда «заносит», не позволяйте им экспериментировать на вашем настроении и вашем празднике.

Все эти качества должны быть совмещены в одном конкретном человеке, который будет руководить вашим застольем и вести его вперёд к веселью, счастью и будущей семейной жизни. Ведь ведущий, это от слова вести, направлять правильным курсом, управлять вашим праздником, что бы вы и ваши гости чувствовали себя уютно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.