Смотреть дорамы 2024

10 советов как стать тамадой

тамада,микрофон

Скоро день рождения, юбилей у друзей или родственников и вы решили сами стать тамадой на празднике? Поздравляю вы встали на очень увлекательный путь, который возможно приведёт вас к карьере профессионального ведущего или тамады. Но для начала стоит не лениться, тщательно учиться и быть готовым к любым неожиданностям.

А пока вот десять советов, как стать тамадой.

1. Всегда начинайте программу с хорошим настроением, как сильно бы вы внутренне не волновались, пусть этого не будет видно гостям. Улыбайтесь, смейтесь, ведь на вас смотрят люди и они хотят праздника, не дайте им в вас разочароваться.

как стать тамадой

2.Не пейте с гостями. Даже если вы и являетесь членом семьи, не стоит пить алкоголь. Он мешает вам чётко формулировать мысли и делает речь невнятной. Многие отличные ведущие из-за алкоголя портили свои программы. Не повторяйте их ошибок.

3. Одежда должна быть удобной, строгой и в меру праздничной. Не стоит надевать слишком яркие, вызывающие наряды, ведь хотя вы и являетесь тамадой, но герои праздника это жених и невеста или юбиляр.

4.Предупредите гостей, что курить можно будет выходить в танцевальных перерывах, вместе с остальными приглашенными. Иначе постоянные перекуры и отсутствие гостей внесет хаос в вашу запланированную программу.

5. Не кричите и не шепчите в микрофон. Если с вами работает диджей, то он настроит микрофон как надо, не стоит пытаться кричать в микрофон, звук от этого лучше не станет. Научитесь пользоваться им.

стать тамадой

6. Не спешите, когда говорите тост. Впрочем возможность произнести поздравления и пожелания с тостом можно и нужно отдавать гостям, они этого ждут и готовятся, не стоит им мешать.

7.Напишите заранее сценарий мероприятия и распечатайте его. Во время праздника держите его всегда под рукой, когда волнуетесь все словам могут вылететь из головы, тогда сценарий вас выручит. Приготовьте побольше конкурсов, пусть их будет много, чем мало.

8.Дайте людям время поесть, поговорить и потанцевать. Многие начинающие забывают об этих простых желаниях и буквально не дают гостям ни минуты покоя, вызывая у них тем самым негатив.

учат на тамаду

9.Сделайте красивый запоминающийся финал. Танец со свечами, семейный очаг — все это подчеркнет вашу программу с наилучшей стороны.

10 .Не волнуйтесь и всегда будьте готовы к любым неожиданностям. Гости которые пришли на праздник, они пришли отдохнуть, поздравить виновников торжества и у них тоже хорошее настроение. Они хотят праздника и сами помогут вам сделать этот вечер лучше.

Тамада — очень важное и ответственное лицо на празднике. Но не забывайте, ради кого этот вечер, кого пришли поздравить гости. Пусть этот вечер будет особенным для них, все внимание, все улыбки для главных действующих лиц, они этого так ждали и готовились. Дайте возможность каждому гостю высказаться, пожелать всего — всего и он останется доволен и этим вечером и вами, тамадой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.