Смотреть дорамы 2024

Что делают свидетели на свадьбе

Что делают свидетели на свадьбе

Сегодня мы поговорим о том, что делают свидетели на свадьбе. В настоящее время закон уже не требует присутствие свидетеля и свидетельницы в ЗАГСе, им уже не надо заверять брак, ставя свои подписи в документах. Но традиция выбирать помощников жениха и невесты осталась, поэтому можно и сейчас получить приглашение на свадьбу и просьбу друга стать свидетелем на его свадьбе.

Обычно свидетелем выбирают близкого друга жениха, веселого, заводного и не женатого. Подружку невесты выбирают тоже не замужнюю и свободную от брачных уз. Много домыслов существует о том, как выбирать помощников жениху и невесте. Но на самом деле нет никаких особых требований к будущим свидетелям и вы вполне можете пригласить на свадьбу и свою замужнюю подругу, женатого проверенного товарища. Просто этим людям придётся провести с вами бок о бок всю свадьбу не покидая вас надолго и будет немного неуместно, если их вторые половинки останутся за свадебным столом одни.

Но повторюсь, вы в праве выбрать любого человека на эту роль, важно лишь, чтоб он точно знал, что именно он должен делать и за что он отвечает на вашей свадьбе.

свидетель и свидетельница

ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ

* Самая главная обязанность свидетеля и свидетельницы на свадьбе, это не дать заскучать жениху и невесте, не отвлекать их от праздника какими-либо организационными вопросам, по мере возможности решая все проблемы и вопросы своими силами, не за действуя новобрачных. Это их день, свидетели должны помочь молодожёнам провести его как можно лучше и интереснее, не отвлекаясь по пустякам и не отвлекая молодых от свадьбы.

* Организовать гостей и рассадить всех по автомашинам по пути в ЗАГС и во время свадебной прогулки.

* Приготовить шампанское для гостей и проследить, чтоб всем достались лёгкие закуски на прогулке, в ЗАГСе и во время фото сессии.

* Организовать бурную встречу новобрачных после выхода из дверей ЗАГСа. При желании помочь выпустить голубей , осыпать рисом , лепестками роз или мелкими монетами.

* Проследить, чтоб все гости доехали до банкетного зала в кафе или ресторане. Помочь найти свои места, рассадить гостей за столом. Ещё посоветую заранее узнать где находиться туалет, гардероб, курительная комната.

* Активно принимать участие во всех проводимых тамадой конкурсах, стараться развеселить гостей и не дать им заскучать. Помогать тамаде в ещё шоу — программе.

* После банкета проследить, чтоб все гости отправились по домам, при необходимости вызвать им такси.

свидетель на свадьбе

ОБЯЗАННОСТИ СВИДЕТЕЛЯ

* Прибыть рано утром к дому жениха, помочь ему собраться, обязательно, проверить не забыл ли он паспорт, кольца. Заранее запастись шампанским, конфетами, мелкими купюрами и отправляться на выкуп невесты вместе с женихом.

* На выкупе стараться помочь жениху пройти все конкурсы, а если требуют обстоятельства, то помочь ему выкрасть невесту. Стараться брать на себя все испытания, которые нужно пройти на выкупе невесты.

* Всегда старайтесь контролировать время, чтоб не опоздать в ЗАГС, при необходимости поторопите невесту и ее родственников, всех опоздавших на выкуп отправляйте сразу к ЗАГСу, пусть встречают вас там.

* В ЗАГСе после церемонии обязательно проверьте не забыли ли молодожены паспорта, свидетельство о регистрации.

* Старайтесь чтоб гости на свадебной прогулке не напились, поэтому открывайте только шампанское, приготовьте всем бутерброды, лёгкие закуски.

* На прогулке контролируйте гостей, чтоб никто не заблудился, не потерялся и все сели в свои машины.

* На праздничном банкете помогите гостям найти свои места, рассадите всех по заранее подготовленному плану. Старайтесь сильно пьяных гостей отправить домой с сопровождением. Пресекайте все попытки к дракам на свадьбе.

* Следите, чтоб не украли невесту и ее туфельку. Если не смогли уследить, помогите жениху ещё выкупить у похитителя. Собирайте деньги, участвуйте в конкурсах тамады.

* После банкета отправьте всех гостей по домам.Чтоб дожить до этого часа, МНОГО НЕ ПЕЙТЕ!

свидетельница на свадьбе

ОБЯЗАННОСТИ СВИДЕТЕЛЬНИЦЫ

* Подготовить и провести выкуп невесты для жениха и свидетеля.

* Все время помогать невесте хорошо выглядеть: выбрать свадебное платье, помочь купить свадебный букет, подвязки и фату.

* Собрать в сумочку все самое необходимое и носить ее за невестой. В сумочку положить салфетки, косметичку, зеркало, нитки с иголкой, колготки.

* Помогать невесте принимать и раскладывать букеты, которые ей обязательно подарят гости. Стараться помочь невесте без происшествий провести этот праздничный день. Беречь ещё от стрессов и от слез. Не давать невесте много пить алкоголя.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.