Смотреть дорамы 2024

Фотограф на свадьбу

Фотограф на свадьбу

Абсолютно все молодожены готовясь к предстоящей свадьбе сталкиваются с проблемой выбора свадебного фотографа. На сегодняшний день в свадебной индустрии появилось столько предложений о фото- видео- съемке, что становиться просто нереально трудно выбрать самого лучшего и достойного оператора. И даже цена которую запросят с вас фотографы вам ни о чем не скажет и не поможет понять кто есть кто.

Связанно это с тем, что техника фотографии шагнула далеко вперед, сделав возможным делать хорошие качественные снимки и не профессионалам, просто обычным людям, которые купили себе «зеркалку». Уже не нужно возиться с химикатами и долго проявлять и закреплять фотографии, достаточно закачать полученные снимки на компьютер и уже можно приступать к просмотру и редактированию изображений. И благодаря росту качества снимков «любительских» камер, мы получили такой наплыв людей желающих подзаработать денег став фотографами на свадьбу.
Недорогой фотограф и видеооператор

Сегодня снимки сделанные на фотоаппарат за 500 долларов ничем не отличаются от снимков сделанных дорогими профессиональными фотокамерами. Если разница и есть, то простой человек ее не заметит. Что бы вам не говорили про искусство, профессионализм и умение, многие недорогие камеры в автоматическом режиме делают отличные фотографии. Растет количество мегапикселей, улучшается качество оптики у пластиковых «мыльниц». Обывателю глубоко безразлично сколько фотограф заплатил за свою камеру ему нужно лишь МНОГО КРАСИВЫХ СНИМКОВ. А если и любитель и профессионал может одинаково хорошо фотографировать, зачем платить больше?

Как правильно выбрать свадебного фотографа

Как правильно выбрать свадебного фотографа.

* Для начала нам стоит понять, что платим мы не за технику (фотоаппарат за сто тыщ мильенов), а за человека который будет делать снимки. И именно умения этого человека мы покупаем. Хороший фотограф знает как можно сделать лучше и интереснее ваши снимки, ведь эта свадьба у него далеко не первая и он уже делал эту работу раньше. Поэтому выбирая свадебного фотографа не стоит расспрашивать на что он снимает, лучше попросите его показать свои предыдущие работы, поверьте у профессионала уже накопилось достаточно материала для демонстрации его потенциальным заказчикам.

* Ищите фотографа по рекомендациям материально не заинтересованных людей. ПОМНИТЕ, риск нарваться на недобросовестного или неграмотного исполнителя особенно велик если вы ищете оператора фото- видео- съемки. Любой новичок готов сказать что угодно, лишь бы получить такой желанный для него заказ на вашу свадьбу. Очень распространена практика «откатов». Поэтому если вам в кафе или праздничном агентстве предлагают своего фотографа на свадьбу, стоит тактично отказать. Это правило так же действует когда вам навязывают тамаду или диджея.

Сколько стоит фотограф на свадьбу

* Ищите среди профессионалов. Наберите номер лучшего свадебного фотографа в городе и поговорите с ним. Расскажите о дате вашей свадьбы, огласите сумму которую вы готовы потратить на фотографа. Вам безусловно помогут в поисках исполнителя и предложат достойный вариант за ВАШИ деньги. Помните, что хороший фотограф это не тот кто берет максимальную сумму в вашем регионе, а тот кто может понять, что вы хотите получить от свадьбы и как именно вы ее хотите запомнить. Ведь в конечном итоге мы получаем документальное подтверждение того события, которое происходило не только в реальности, но и в вашей душе. Любитель снимет реальность, профессионал запечатлеет эмоции и чувства.

* Все фотографии можно условно разделить на репортажные и постановочные. Первые покажут КАК именно происходило данное мероприятие, постановочная фотография покажет нужную вам «картинку». Естественно, на постановку нужно время, желание и терпение. Поэтому, если вы хотите данный вид фотографий ЗАРАНЕЕ обговорите все с фотографом, выберите время, тщательно подготовьтесь. Многие профессионалы советуют делать такие снимки не в день свадьбы, а до или после нее. Очень много сил уходит на постановку. Если нет такой возможности, просто выберите время на свадебной прогулке и посвятите его всецело фотографии.

фотограф на свадьбу цены

* Еще очень важным пунктом в поиске фотографа будет послесвадебная обработка снимков в фотошопе. Старайтесь точно узнать как долго данный человек будет работать над вашими снимками. Свадебный сезон недолгий и поэтому большинство фотографов берут как можно больше работы, в итоге срок сдачи ваших фотографий может затянуться. Просто некогда ими будет заниматься. В этом случае наберитесь терпения, но периодически напоминайте о себе, бывали случаи когда фотографии просто терялись или удалялись с компьютера.

* Если фотограф работает на вашей свадьбе с самого утра, не забудьте его покормить. Этот совет вроде и не относиться напрямую к поиску фотографа на свадьбу, но поверьте моему опыту — сытый фотограф сделает свою работу гораздо лучше и качественнее, на этом не стоит экономить.

услуги фотографа

* Перед тем как окончательно договориться о работе с тем или иным фотографом, обязательно постарайтесь встретиться с ним лично. Помните именно этот человек в течении всей свадьбы будет находиться рядом с вами и очень важно что бы вы чувствовали себя рядом с ним уютно. Как и с тамадой при личной встрече постарайтесь понять «ваш» ли это человек. Ведь он будет ходить за вами тенью и если в его присутствии вы будете испытывать дискомфорт, то это отразиться на вашем настроении и на ваших фотографиях. Профессионал знает как это важно и всегда может подстроиться под вас, а если человек при встрече начинает давить на вас, то возможно перед вами и не такой уже и профи. Прислушайтесь к своей интуиции.

* Как бы парадоксально это не звучало, не верьте интернету и сайтам. Свадьба — это бизнес для многих людей, в том числе и для фотографов. Нередки случаи, когда вместо своего портфолио заказчикам демонстрируются чужие работы, тоже взятые из интернета. Поэтому стоит послушать тех людей, у которых данный человек уже работал, кто получил на руки готовые снимки. Не бойтесь спрашивать о впечатлениях о работе данного человека у других молодоженов, ведь день свадьбы один и неповторим, упустите момент и он уже не вернется. Не позволяйте амбициям и самомнению чужого вам человека испортить вам праздник. Заказчик вы и только вам решать как пройдет ваша свадьба.

фотографы кирова

Недорогой фотограф и видеооператор.

Теперь поговорим о цене. Существуют ли недорогие фотографы и видеооператоры? Естественно, ДА. Ведь профессионалами не рождаются ими становятся. Процесс этот долгий, ведь помимо умения обращаться с техникой и работой со светом, нужны знания теории построения композиции в фотографии, а в дальнейшем и знания психологии, ведь фотографировать нужно людей, передать их настроение и чувства. А этому можно научиться лишь на практике.

Если вы хотите найти недорого свадебного фотографа, то имеет смысл поискать его среди начинающих. Лично вам будет трудно найти достойного исполнителя, поэтому повторюсь, попросите о помощи профессионального фотографа, пусть подберет вам вам из своих учеников или друзей наилучшего. Только так вы можете быть уверенны, что за ваши деньги вы получите хорошие и качественные фотографии вашей свадьбы.

love story фотосессия

Love story фотосессия.

Последнее время стало популярным делать постановочные снимки love story. Эту фотосессию делают заранее, а на самой свадьбе демонстрируют всем гостям с помощью проектора и большого экрана. love story фотосессия делается в красивых и романтичных местах вашего города, в парке или у реки на мосту, где влюбленные вешают замки любви. Любой фотограф сможет предложить вам интересные сценарии, образы и идеи для ваших фотоснимков, вам останется лишь выбрать понравившиеся. Не пренебрегайте возможностью сделать свою историю любви...

Свадебный фотограф — очень важный участник вашей свадьбы. Именно от его профессионализма и умений зависит все те эмоции, которые вы сможете сохранить на долгую память об этом празднике. Быть фотографом это значит иметь определенный склад ума, уметь мгновенно предсказать получиться или нет кадр, найти наилучший ракурс и суметь подчеркнуть все достоинства фотографируемого человека. Научиться пользоваться фотоаппаратом могут все, но лишь немногие смогут запечатлеть в снимках эмоции живых людей, их душу и настроение. Пожалуй именно за это мы и ценим настоящих свадебных фотографов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.