Смотреть дорамы 2024

Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья

Думаю ни для кого не является секретом , что любой праздник в России не обходиться без традиционного напитка — русской водки. А где много спиртного и алкоголя, там и громкая музыка с профессиональным диджеем и развеселая умница — тамада с разнообразными сценариями и конкурсами. А еще неизбежное утреннее похмелье, с тошнотой, рвотой и головной болью. Поэтому мне и захотелось вспомнить и рассказать всем вам, как избавиться от похмелья, дать несколько полезных советов и уроков на будущее.

Что нельзя делать при похмелье

* Ни в коем случае нельзя усугублять своё состояние и опохмеляться. Организм и так уже отравлен метанолом, который, кстати является основой муравьиной кислоты. И именно из-за нее появляются все симптомы похмелья.

Выпив новую порцию алкоголя, вы как бы переключаете организм на новый яд, тем самым замедляя переработку и усвоение старого спиртного в организме. Но вы не избавляетесь от причины своего недуга, просто уменьшаете симптомы болезни. Не зря говорят, что неправильный опохмел, ведет к длительному запою.

как избавиться от похмелья

* Не надо пить натощак крепкий кофе и горячий чай. Кофе способствует выведению воды из вашего организма, а вы и так обезвожены спиртным. Лучше при похмелье выпить подсоленной воды с лимоном или лаймом. Соль способствует накоплению воды организмом человека.

* Алкоголь выводит много воды из тела человека. Поэтому нужно пить воду, восстанавливая баланс жидкости в организме. Не стоит идти на поводу у нелепых слухов и полностью доверяться «народной медицине». Никакого мочегонного при похмелье.

* Не надо идти в сауну, баню или принимать контрастный душ в тщетной попытке отрезветь и прийти в себя. Так вы сделаете только хуже и от похмелья не избавитесь. Помните, что любые нагрузки при похмелье противопоказаны, берегите себя и свое сердце.

Что бы избавиться от похмелья нужно

* Дать организму возможность выспаться. Во сне легче переноситься интоксикация, в постели проще всего переждать похмелье.

* Можно принять теплый, расслабляющий душ. Перед этим стоит очистить свой желудок от остатков вчерашнего выпитого спиртного. Про два пальца в рот, думаю каждый слышал и знает как это делается.

как избавиться от похмелья

* Принять пять — десять таблеток активированного угля. Из расчета одна таблетка угля на десять килограммов вашего веса. Можно принять таблетку аспирина, лично я пью цитрамон.

* Нужно как можно больше пить минералки. Она содержит в себе много полезных микроэлементов, а за счет пузырьков газа быстро всасывается в кровь. Но нужно пить настоящую минеральную воду, а не искусственно газированную минералку.

* Кроме воды, можно и нужно пить кисломолочные продукты, которые так же богаты полезными микроэлементами. Кефир, айран, кумыс, тан — все они незаменимые помощники в борьбе с похмельем.

* Как только немного «отпустит» врачи рекомендуют поесть, дабы восполнить свои силы и дать организму потерянные микроэлементы, витамины и полезные вещества. Покушать борща, съесть яичницу с беконом, выпить натурального сока или компот из сухофруктов.

* Активным людям можно совершить прогулку на свежем воздухе, а более ленивым лучше полежать весь день в постели, дать себе время отдохнуть и прийти в себя. В этом случае — сон лучшее лекарство.

Британские ученые, провели множество экспериментов на эту тему и пришли к выводу, что универсального средства от похмелья нет . Поэтому не стоит очень уж сильно напиваться, дабы утром не страдать головой от похмелья. Лучше постарайтесь насладиться компанией гостей, хорошей танцевальной музыкой, поучаствуйте в конкурсах приглашенного на вечер ведущего.

Ведь главная задача праздника — это заставить вас вспоминать этот вечер еще очень долго. И будет очень обидно и неприятно, если этот вечер запомниться вам не из-за самого праздника, а лишь благодаря утреннему похмелью. Поэтому соблюдайте меру и не болейте.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.