Смотреть дорамы 2024

Как подать заявление в ЗАГС

ЗАГСы Кирова

Заявление в ЗАГС подаётся минимум за месяц и максимум за два месяца до выбранной вами даты. Поэтому выбрав дату вам нужно заранее прийти в ЗАГС и подать заявление. Как ранее мною уже упоминалась, от месяца и времени года зависит очень многое. В нашем случае, это как велика будет очередь на запись в ЗАГС. Если вы хотите занять летнюю красивую дату выпадающую на пятницу или субботу и зарегистрировать свой брак именно в Дворце Бракосочетания, то вам нужно приложить много усилий.

Ровно за два месяца до предполагаемой даты вам нужно как можно раньше подъехать к ЗАГСу. Многие пары занимают место сразу после полуночи, и это не шутка. К открытию ЗАГСа на пороге скапливается большая очередь из желающих записаться и если вы приедете к самому открытию, то вы рискуете оказаться в самом хвосте этой нескончаемой очереди.

Самые интересные и красивые даты занимаются сразу и вы рискуете остаться ни с чем. Поэтому отправьте будущего супруга к дверям ЗАГСа заранее, глубокой ночью, если вы конечно хотите сыграть свадьбу летом в красивую дату и непременно в пятницу или субботу.

документы в ЗАГС

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС.

Вам нужно взять с собой:
* Два ваших паспорта
* Два заявления о заключении брака. Они заполняются вами в день подачи заявления.
* Квитанция об уплате гос пошлины в размере 200 рублей. Саму квитанцию и реквизиты стоит получить и оплатить заранее. Просто за пару дней до записи зайдите туда, возьмите квитанцию и оплатите ее в ближайшем офисе Сбербанка. Повторюсь, ЗАРАНЕЕ ДО ПОХОДА В ЗАГС.
* Если брак не первый, то возьмите с собой свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга/супруги.
* Для несовершеннолетних также требуется разрешение на вступление в брак.

Браки не заключаются

* Если один из вас уже состоит в другом законном браке.
* Усыновителями и усыновленными детьми.
* Близкими родственниками.
* Если один из заявителей официально признан судом недееспособным по причине психического расстройства.

ЗАГС город Киров

Возможно ли не ждать месяц до регистрации брака?

Можно, но для этого должен быть особый случай. Неотложная командировка, будущий супруг — военный, беременность. В ряде случаев у вас попросят дополнительные документы подтверждающие ваши слова.

Возможно подать заявление без присутствия жениха/невесты?

По закону, заявление можно подать и одному человеку, но он должен иметь при себе заверенное у нотариуса заявление на заключение брака отсутствующего человека.

Как можно менять фамилию невесты ?

Существует три варианта: оставить девичью фамилию, взять фамилию мужа или объединить эти две фамилии. Решить какой из трёх вариантов вам выбрать нужно заранее, но важно помнить, что меняя фамилию вам нужно будет в течении месяца после бракосочетания сменить паспорт, а после и все остальные документы. За невыполнение данного требования вам грозит денежный штраф.

Какие документы нужны, если один из супругов — иностранец?

В этом случае вам стоит заранее подойти в выбранный вами ЗАГС и проконсультироваться лично у специалиста. Различные страны — различные требования к предоставляемым документам.

В городе Кирове на данный момент есть пять ЗАГСов. Они находятся по адресам:

Дворец Бракосочетания
610020 КИРОВ, К.Маркса ул. 23
т. 36-63-10

Отдел ЗАГС Ленинского района
610017 КИРОВ, Воровского ул. 79
т. 541962

Отдел ЗАГС Нововятского района
610008 КИРОВ, Нововятский р-он, Советская ул. 81
т. 312050

Отдел ЗАГС Первомайского района
610004 КИРОВ, Большевиков ул. 20
т. 641006

Отдел ЗАГС Октябрьского района
610000 КИРОВ, Октябрьский пр. 66
т. 320440

Ну и небольшое видео, как избежать обмана в ЗАГСе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.