Смотреть дорамы 2024

Как правильно организовать выкуп невесты

дискотека,танцы

Составить хороший и интересный выкуп невесты — занятие крайне сложное и непростое. И дело тут даже не в отсутствии какой либо информации, скорее наоборот, в интернете сейчас уйма статей и готовых материалов, а в самом подборе сценария и его тщательной проработке.

Не стоит все перекладывать на свидетельницу, невеста тоже должна поучаствовать в подготовке своего выкупа. Только она знает жениха достаточно хорошо, чтобы подготовить конкурсы, в которых его таланты смогут проявиться наиболее ярко. Только не забывайте про план мероприятий на целый день и не затягивайте его. Давайте вместе попробуем выделить несколько ключевых моментов, которые помогут вам организовать увлекательный выкуп невесты.

Как организовать выкуп невесты

1.    Не копируйте полностью ветхие сценарии из интернета. Они уже давно всем приелись и давно устарели. Их можно брать лишь как образец, основу для своего творчества.

2 .   Старайтесь обыграть общие увлечения жениха и невесты, подчеркнуть все то, что их объединяет. Если они по профессии врачи-обыграйте это, пусть жених проходит медосмотр. Можно попробовать сыграть сценку их первой встречи, свидания.

3 .   Не устраивайте базара, торгуясь и вымогая деньги. Это портит все впечатление от выкупа, плохое настроение жениха и гостей, вам не простят. Выкуп -дань традициям, но не способ нажиться на празднике.

4 . Попросите невесту выбрать конкурсы для жениха, учитывающие его способности и по возможности избегайте испытаний, которые ему будут в тягость. Я вот совершенно не умею петь и конкурсы с пением песен, будут для меня неприемлемы. Тщательно проработайте и подберите конкурсы для сценария выкупа невесты.

5 . Не растягивайте выкуп. Вы ведь хотите выдать подругу замуж, у неё впереди ещё целый день полный расписанный по минутам. Максимум по времени выкуп должен проходить за 15-20 минут. Помните об этом.

6 . Не проводите конкурсов которые унижают жениха и ставят его в неловкое положение. Съесть лимон с кожурой целиком, выпить трехлитровую банку воды, на дне которой ключ от квартиры. Вы сами хотели их выполнить?

7 . Заранее подскажите свидетелю о предстоящих испытаниях, что бы он был готов помочь жениху. Помните ваша задача не унизить и оскорбить жениха, а поднять гостям настроение, показав небольшой весёлый спектакль.

Выкуп невесты это исконно русская традиция, подразумевающая не только выкуп, но и соблюдение определенных обрядов, заветов родителей женихом. История появления этого интересного обряда уходит своими корнями в седую древность и происходил он на Руси следующим образом.

При подъезду женихом к дому невесты дорога перегораживалась телегой, бревном или иным препятствием и  жениха сельчане требовали выкуп, «калым» за  суженную, которой предстояла дальная дорога из отчего дома в жилье жениха. Расплачивался всегда «дружка» или по современному свидетель будущего мужа. Загадывались различные загадки, дети и подростки требовали угощений и сладостей. Главной целью было проверить будущего родственника различными способами на его пригодность, умения и таланты, которые пригодятся будущей семье.

Теперь можно садиться за сценарий, продумать конкурсы, поздравления. Можно взять понемногу из различных сценариев и добавить своих идей, что бы в итоге получилось интересно и увлекательно. Очень хорошо и гармонтчно будет смотреться выкуп в стиле фильма «Кавказская пленница». Часть гостей можно переодеть в Труса ,Балбеса и Бывалого. Это очень хорошо разбавит ваш праздник.

выкуп невесты

Можно предложить будет гостям станцевать лезгинку, угадать фазы из советских кинофильмов, продолжить «крылатые» фразы из фильмов Гайдая.

Если подойти с фантазией, то можно еще как то обыграть этот фильм, похитить с «кунаками» невесту. А жениха переодеть в Шурика. Все можно придумать и отыграть. Главное не дать заскучать гостям приглашенными на свадьбу.

Но кроме всего прочего выкуп невесты имеет глубокий духовный смысл. Невеста покидает родительский дом, уходит в другую семью, поэтому жених и выкупает невесту у родственников, родителей. Это обряд уходящий корнями в седую древность, который дошёл до наших дней.

Помня все эти нюансы, можно легко составить интересный сценарий на любой вкус, который поднимет настроение вашим гостям и подготовит их к вечернему банкету, с музыкой и тамадой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.