Как сделать скриншот

Как сделать скриншот

Друзья, сегодня с удивлением узнал, что многие из пользователей интернета не знают как правильно делать скриншот экрана компьютера или ноутбука. Просто сейчас я случайно набрел на один сервис Яндекса, который позволяет посмотреть количество показов в месяц того или иного запроса пользователей интернета. Мне конечно было интересно сколько раз ищут «киров диджей» и «киров тамада», но их к сожалению нет так часто ищут, как мне того хотелось. А вот чего ищут много, так это именно «как сделать скриношот». Такой запрос в Яндексе набирают 148 тысяч раз в месяц. Разделить это количество запросов на тридцать дней и мы получим ошеломляющий результат: примерно 4933 раза в день люди вводят в окно поиска Яндекса «как сделать скриншот». Не знаю как вас, а лично меня это поразило.

как сделать скриншот экрана

Я достал калькулятор и заново все пересчитал. Результат снова сошелся, примерно пять тысяч раз в ДЕНЬ люди ищут совета по получению скриншота своего экрана компьютера. Я сел у окна и задумался. Цифра вызывала трепет своей величиной. Пять тысяч человек в день ищут подобную информацию в интернете. Если всех их собрать на одном сайте, то получиться сумасшедший трафик. Это ж бешеные цифры, тут я снова покосился на свои расчеты. Вроде как просто, один поисковый запрос — как сделать скриншот и все...Популярность сайта и его выдача в яндексе взлетит до небес...

скриншот

Решено, пишу статью о том, как сделать скриншот экрана компьютера. Вдруг шальная удача повернется ко мне лицом и я смогу поднять посещаемость своего сайта. Итак, скриншот это грубо говоря снимок экрана компьютера, фотография того, что происходит сейчас у вас на экране ноутбука. Я делал скриншоты экрана когда писал статьи про AIMP, настройки виндовс при подключении звуковой карты Behringer UCA 200 к ноутбуку. Вам ваши скриншоты, снимки рабочих столов могут пригодиться совсем для других нужд, но знать как сделать скриншот должен каждый. Тем более это очень легко и просто.

Как сделать скриншот PrintScreen

Как сделать скриншот.

Сегодня, почти на каждой клавиатуре вашего компьютера или ноутбука есть вверху-справа небольшая кнопка PrintScreen (PrtSc). Приглядитесь повнимательнее, она точно там есть. Так вот, нажав ее, ВЫ СДЕЛАЕТЕ СКРИНШОТ всего того, что находиться в данный момент у вас на экране. Можете попробовать это сделать прямо сейчас. Нажали? Отлично...

Теперь вам надо сохранить ваш скриншот вашего экрана в виде файла. Самым простым вариантом в данном случае будет возможность воспользоваться встроенным в Windows простейшим графическим редактором Paint. Для его запуска перейдите в Пуск-Все программы—Стандартные—Paint. Ну или воспользуйтесь встроенным поиском.

paint

В открывшемся окне программы вы уведите меню графического редактора. Разобраться в нем очень просто. Для загрузки вашего скриншота нажмите сразу две клавиши Ctrl+V. Отредактируйте его под ваши нужды, затем нажав Ctrl+S, сохраните ваш скриншот. Ну или нажмите соответствующую кнопку в окне программы.

сохранить скриншот

Как видите сделать скриншот экрана компьютера или ноутбука очень просто. А еще я надеюсь, вы поняли, что эта статья — шутка. На самом деле за такие запросы в Яндексе идет нешуточная борьба, мало написать статью-совет, ее надо еще грамотно продвигать в поиске. Этим занимаются крупные сайты, до которых мне очень далеко.

Всем кому любопытно посмотреть на количество запросов типа «как сделать скриншот» я оставляю эту ссылку, ну а остальных просто улыбнувшихся при прочтении данной статьи прошу нажать кнопочки внизу экрана, порекомендуйте эту статью друзьям, пусть и они узнают, как продвигаются сайты с советами «как сделать скриншот».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.