Смотреть дорамы 2024

Какие конкурсы не стоит проводить тамаде

тамада,праздник,конкурс

Работая диджеем долгое время, я имел возможность наблюдать множество вечеров, проводимыми близкими родственниками или друзьями виновников торжества.Людьми, которые не являются профессиональными ведущими, но берущие на себя груз распорядителя вечера — роль тамады. В целом, это здорово и очень интересно, когда близкий вам человек составляет шоу программу, выбирает конкурсы и поздравления для вашего праздника. Я писал об этом раньше, но сейчас хочется поговорить о конкурсах для начинающего тамады.

Сейчас в интернете очень много информации, в продаже много книг с готовыми сценариями, только выбирай и вот уже готов новый праздничный тамада. Но много доступной информации еще не гарантирует ее качества. Просто бывает очень обидно смотреть до чего нелепый и старый набор конкурсов бывает у молодого, но очень перспективного тамады. Давайте перечислим, что не стоит проводить ни в коем случае тамаде, ведущему ваш праздник.

* Конкурсы с угадыванием мыслей. Всякие «Волшебные шляпы», которые надеваются на головы гостям и включаются различные отрывки песен, фраз из советских кинофильмов. Для уважающего себя тамады это уже показатель профнепригодности, неумении выбрать и придумать оригинальное, что-то новое.

конкурсы на свадьбу

* Обматывание гостей туалетной бумагой. Тамада приглашает гостей на конкурс и делает из них «мумий». После конкурса по всему залу валяется много обрывков этой бумаги и выглядит все это крайне не красиво. А ведь все мы ждем после праздника отличных фотографий. Да и макияж у девушек-мумий портится.

* Произнесение пословиц и поговорок с набитым чупа-чупсами ртом. «На холме куль с кудрями, пойду на холм, кули поправлю»-звучит очень двусмысленно, что очень веселит гостей. Но это проводили еще при Советском Союзе и каждый третий тамада в той или иной форме делает такой конкурс.

конкурсы на юбилей

* Любые конкурсы с питьем алкоголя на время. Тамада должен не допустить напаивание гостей до скотского состояния, незачем помогать им в этом.

* Все чаще и чаще сталкиваюсь с конкурсами типа наряженные гости играют на разных музыкальных инструментах, устраивают "гарем ". Не стоит делать то, что проводят другие ведущие, тамада должен искать новые «фишки» или менять старые до неузнаваемости.

* Не стоит бесконечно читать стихи, это утомляет. Я видел в книжных магазинах целые сборники стихов для праздников, юбилеев и свадеб. Качество этих стишков слишком низкое, да и уловить смысл в них очень тяжело. Сведите к минимуму стихи в своей программе, тамада должен уметь говорить красиво и без заранее заученных стихов.

* Каждый тамада просто «обязан» сделать трюк со стульями и гостями. Когда стулья убирают из под гостей и они замирают в подвешенном состоянии. Это опасно и много раз уже сделано до вас. При мне один гость сломал ногу выполняя такой трюк.

* Конкурсы с прищепками, перекатыванием яиц из штанины в штанину, все это показатель несостоятельности тамады. Совет тут один: НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!

конкурсы и сценарии на свадьбу

* Лопание воздушных шариков попами и другими частями тела, приминание газеты сидя на стуле-это баяны и старье, которое не стоит даже вспоминать на празднике тамаде. Будьте выше этого.

Работая с профессиональными ведущими, диджей видит со стороны сильные и слабые стороны каждого номера, конкурса. Бездумное копирование старых конкурсов, портит все впечатление от работы тамады, вызывает негативное отношение гостей к нему. Поэтому стоит избегать старых клише и просто немного пофантазировать, придумать что то свое, новое. И тогда, может быть, через много лет уже ваши конкурсы будут проводить новички-ведущие, впервые в жизни ставшие тамадой на празднике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.