Смотреть дорамы 2024

Какое кафе выбрать для свадьбы в Кирове

Какое кафе выбрать для свадьбы

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с трудностями выбора кафе для какого либо праздника, будь то свадьба, юбилей или день рождения. Сейчас в городе Кирове очень много открылось достойных кафе, баров, ресторанов и не сложно растеряться, запутаться при выборе хорошего места для проведения банкета.

Поэтому, я решил дать вам несколько советов, на что стоит обратить более пристальное внимание при выборе кафе для свадьбы в Кирове.

Итак, если вы хотите провести деловой ужин с коллегами или запланировали свадьбу, не стоит проводить это мероприятие в заведениях типа караоке-бара. Стоит более внимательно присмотреться к кафе, ресторанам города. Выбирайте из заведений средне-высшего ценового сегмента предложений.

какое кафе выбрать в кирове

Как выбрать кафе

* При выборе кафе стоит обратить внимание на его местоположение. Чем дальше и запутанней маршрут, по которому придётся следовать гостям, тем больше шансов, что они вас потеряют.

Так же постарайтесь найти заведение ближе к вашему дому , или к гостинице, в которой остановятся приехавшие к вам на праздник ваши родственники и друзья.

Интересным вариантом также можно считать и загородную туристическую базу, базу отдыха, место где можно целиком снять домики на ночь для ваших гостей.

* Очень часто при заказе кафе мало внимания уделяют такому важному нюансу, как кондиционер. Стоит отдельно обговорить его работоспособность и наличие пульта управления у администраторов, официантов заведения.

На моей памяти очень часто бывали дискотеки с плохим или вообще не рабочим кондиционером. Гостей быстро «развозило» от алкоголя, некоторым вообще становилось дурно.

Понятное дело, что праздник терял всю свою прелесть и остроту, хоть вины хозяев устраивающих банкет и не было. А теперь представьте, если невеста беременна и весь день у неё прошёл на нервах? Поэтому заранее постарайтесь расспросить персонал о системе вентиляции помещений.

кафе для свадьбы

* Наличие нескольких туалетов, гардероба и курительной комнаты.

Про туалеты думаю подробно объяснять не стоит, а вот наличие открытого гардероба, даже в летнее время стоит упомянуть особо. Зачастую гости привозят с собой цветы,подарки, сумки и пакеты. Удобнее всего все это до поры сложить в гардероб, а если учесть, что многие дамы приносят с собой вторую смену обуви, надевая уже на месте туфли с высоким и тонким каблуком, то наличие гардероба становиться просто необходимым.

Так же не стоит забывать и о тамаде, которая обязательно затеет конкурсы с переодеваниями, шуточными сюрпризами и розыгрышами. Ей тоже нужно будет где то переодевать гостей. Ну и если вы не хотите бегать по улице и собирать подвыпивших гостей, то можно попробовать найти кафе со специально отведенной курительной комнатой, которая как правило, граничит с вышеупомянутыми туалетами.

* Ещё плюсом к заведению, я б посчитал наличие хорошей авто парковки. Пусть этот пункт и не влияет напрямую на настроение ваших гостей, но если вы отмечаете свой праздник в пятницу или субботу, то к началу банкета стоянка перед кафе может быть забита припаркованными автомобилями, что затруднит прибытие вашим гостям, а так же всем такси, которые приедут за вами и вашими гостями.

какое кафе выбрать для праздника

* При выборе кафе стоит учитывать заявленное администрацией количество посадочных мест. Зачастую эти цифры завышаются, дабы поместить всех желающих в небольшой зал, не оставив вам места для танцев на дискотеке.

Стоит заранее самим осмотреть зал и выделить место для танцпола, оценить смогут ли комфортно находиться и передвигаться все ваши гости. При предварительном заказе стоит прибавить к вашему количеству гостей ещё 25-30 посадочных мест и уже искать зал на такое число гостей.

* Обратите внимание на форму банкетного зала. Идеально, если это квадрат или прямоугольник без колонн. Тогда всем вашим гостям будет видна тамада и вся шоу программа. При отсутствии такого зала, попросите нарисовать план расстановки столов и постарайтесь разместить гостей так, что бы им было все видно не вставая из-за стола.

кафе

* Если в кафе присутствует больше одного банкетного зала, то обязательно поинтересуйтесь, что и когда будет происходить в них. Это нужно для того, что бы правильно организовать встречу гостей и не заставлять их ходить из одного банкетного зала в другой с подарками и цветами в руках в поисках вас и вашего праздника.

* Спросите сколько официантов будет обслуживать ваш банкет. Желательно на каждый отдельный стол по одному официанту, тогда вы не окажитесь в положении, когда зал совершенно пуст и некому забрать пустые тарелки.

Как бы мы не старались, все равно всех мелочей предвидеть и учесть не получиться. Но на ваш вечер все гости идут с хорошим настроением и желанием отдохнуть, повеселиться и поздравить вас с праздником. Поэтому старайтесь относиться ко всему с долей иронии, обязательно прочитайте о обмане в кафе и вооружившись данными знаниями теперь смело можете выбирать кафе для свадьбы в городе Кирове.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.