Смотреть дорамы 2024

Караоке на свадьбе

Караоке на свадьбе.

Караоке — как способ развлечения давно нашёл своих почитателей и ценителей в России.

Многие люди с удовольствием посещают караоке — бары, отдыхают там и исполняют сами свои любимые песни. Если раньше пели песни под гармонь, то сейчас, когда технический прогресс шагнул далеко вперёд, уже не обязательно приглашать профессиональных музыкантов, достаточно телевизора, микрофона и просто караоке — приставки.

Неудивительно, что многие из гостей и заказчиков, сегодня хотели бы видеть на своём празднике этот чудо — аппарат, чтоб вдоволь попеть песен, показав тем самым свой талант знакомым и просто друзьям.

караоке на свадьбе

Но многие ведущие праздничных мероприятий, наоборот против того, чтоб на свадьбе или дне рождения присутствовало караоке.

Всячески отговаривают заказчиков и рассказывают всякие страшилки, про пьяные вопли в микрофон нетрезвых гостей и сорванный праздник. Я думаю пришло время разобраться, где тут правда, а где ложь в этих утверждениях и советах.

Но для начала, для непосвященных, коротко расскажу, что вообще представляет собой караоке, для чего оно нужно и как устроено.

что такое караоке

Что такое караоке?

Караоке пришло к нам из Японии в конце двадцатого века.

Это электронное устройство, которое позволяет воспроизводить мелодии популярных песен без слов, выводя текст песни на экран монитора или телевизора. К приставке подключается микрофон, в который человек поет, ориентируясь по тексту на экране и получает за свое пение определенные баллы, которые караоке — система ему выставляет.

Собственно, из- за этих оценочных баллов и появляется соревновательный дух у участников, внося в пение толику азарта. Думаю многие из нас помнят DVD — плееры с этой функцией, которые были почти в каждой семье.

плюсы караоке на свадьбе

Плюсы караоке на свадьбе.

* Все люди любого возраста любят попеть.

Особенно если слегка выпили и «душа запела». Поэтому если есть караоке, то многие гости смогут найти себе занятие по вкусу, оценивая исполнителей или сами становясь певцами и артистами.

Думаю никто отрицать не будет, что караоке в дружной компании вещь незаменимая, которая сможет занять вас и ваших гостей на много часов подряд.

минусы караоке на свадьбе

Минусы караоке на свадьбе.

* Из-за своей притягательности, караоке оттянет внимание гостей на себя, превратив праздничное застолье в неформальную пьянку, где все без исключения гости будут соревноваться друг с другом в исполнении своих любимых песен.

Для ведущих это фиаско, когда гости полностью их игнорируют, занимаются своими делами и не участвуют в заранее прописанном сценарии праздника. Они получили деньги и должны их отработать, в идеале так понравиться заказчику и гостям, чтоб пригласили еще, на другие банкеты.

Скажу по — секрету, задача тамады состоит в том, чтоб убедить всех вас, что без них любой праздник и даже банальная пьянка -невозможна и противоестественна. Что бы вы планируя день рождения или свадьбу в первую очередь думали о тамаде, заказывали и приглашали именно их.

Поэтому, вас зачастую и отговаривают от караоке, видя в нем серьёзного соперника за внимание и интерес гостей.

советы по выбору караоке

Полезные советы

Для того, чтоб понять нужно ли вам караоке, следует чётко представлять план вечера, его тематику и представлять хотя бы примерный сценарий вечера. После этого вы с большей долей уверенности сможете ответить сами себе, нужно ли вам караоке на свадьбе.

* К примеру, день рождения и юбилей. Сразу становиться ясно, что основной темой вечера будет поздравление гостями юбиляра. Все приглашенные гости уже давно знают друг друга, много раз виделись в жизни и вечер планируется пройти в дружеской, лёгкой и непринужденной атмосфере. Естественно, составляя сценарий, мы можем после официальной части банкета, когда все гости поздравят юбиляра и вручат свои подарки, сделать небольшую дискотеку, а потом за час полтора до окончания вечера сделать конкурс караоке.

* Теперь свадьба. Нужно понимать, что это мероприятие более официальное, торжественное. Тут главное поздравить невесту и жениха с началом нового этапа в жизни, созданием семейной пары. От свадьбы гости ждут «обрядности», соблюдения свадебных традиций.

Каравай, бокалы, первый танец, бросание невестой букета, зажжение семейного очага — все это требует внимания и участия не только тамады, но и самих гостей.

Да и сами приглашенные гости зачастую видят друг друга в первый раз, только на свадьбе знакомятся дальние родственники со стороны жениха и невесты. Поэтому здесь караоке не нужно. Лишь при большом желании его можно включить в программу вечера, но только в конце, когда останется меньше часа до завершения банкета и когда жених и невеста покинут банкетный зал.

караоке

Выводы.

Караоке — это набор микросхем, микрофон и диск с вашими любимыми песнями. Это просто инструмент, поэтому он не может быть плохим или хорошим. Все зависит от окружающих людей. Если неправильно использовать караоке, то оно может загубить любой ваш праздник на корню. А в определённых случаях, караоке украсит вашу вечеринку и внесет изрядную долю радости и веселья.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.