Смотреть дорамы 2024

Маппинг для pioneer ddj sb

Маппинг для pioneer ddj sb.mapping

Итак, вы стали счастливым владельцем dj контроллера от фирмы Pioneer. Теперь нам нужно его подключить к ноутбуку и настроить для корректной работы с программами VirtualDJ или Traktor. Но для начала, перед тем как производить какие либо настройки нужно установить драйвера. Если у вас Mac, то этот пункт можно пропустить.

Драйвера для контроллера Pioneer.

Заходим на официальный сайт в раздел поддержки и выбираем нашу модель CONTROLLER. Там есть актуальная на сегодняшний день версия прошивки (Firmware Update) и сам драйвер, который поможет вашему ноутбуку «увидеть» ваше устройство. Скачиваем драйвер контроллера pioneer и устанавливаем его. Если на сайте есть новая версия прошивки, то обновляем ПО контроллера.

Драйвера для контроллера Pioneer

После этого можно приступать непосредственно к настройке dj программ VirtualDJ или Traktor, установке маппинга (mapping). Если по простому, то это процесс «привязки» клавиш к какому либо действию внутри программы. Нажали кнопку на контроллере, а в программе «нажалась» аналогичная нарисованная кнопка. В реальности коснулись джога, повернули его, в программе благодаря маппингу произошли аналогичные действия на экране.

Mapping Pioneer DDJ-SB VirtualDJ.

Для начала стоит установить саму программу. Я рекомендую воспользоваться «крякнутой» VirtualDJ или потратить немного денег и купить лицензию.

virtual dj cracker

Далее нам нужно скачать несколько файлов с прописанными командами. В архиве две папки Devices и Mappers. Теперь переходим в C:\Users\Имя Пользователя\Documents\VirtualDJ\. Копируем папки из архива с заменой.

Mapping VirtualDJ

Skin PIONEER DDJ SB для VirtualDJ.

Программа VirtualDJ 8 поддерживает множество обложек-скинов, на любой вкус и предпочтение. Есть Skin PIONEER DDJ SB, которые позволяют приспособить программу диджей визуально под контроллер. Устанавливать их или нет, решать вам, лично я решил пользоваться стандартным видом программы.

Pioneer DDJ-SB CS14 Skin

http://djkirov.ru/wp-content/uploads/2015/07/PioneerDDJ-SB_CS14_Skin.png

Скачать.

JDB Pioneer DDJ SB by JavierDanceBeats

JDB Pioneer DDJ SB by JavierDanceBeats

Скачать.

Для их установки перенесите не распаковывая архивы в C:\Users\Имя Пользователя\Documents\VirtualDJ\Skins\. Затем в настройках программы зайдите во вкладку Интерфейс и выберите нужный вам скин для VirtualDJ.

скины для VirtualDJ

Mapping Pioneer DDJ-SB Traktor.

Скачиваем маппинг Pioneer DDJ-SB для Traktor. Далее устанавливаем его так, как показано на данном видео. Последнее действие по удалению маппинга делать не надо, это просто демонстрация как все вернуть к стандартному состоянию Traktor.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.