Смотреть дорамы 2024

Начало работы в AIMP

AIMP,настройка

Предыдущая статья про аудио теги получила от читателей несколько хороших оценок (лайков) поэтому я решил продолжить описывать основы работы с этой аудио программой. Я прекрасно понимаю, что все знают, как в ней работать, но мне захотелось коснуться некоторых нюансов, перевести примеры первоначальной настройки  программы AIMP для нужд свадебного диджея. Ну и ответить на часть ваших вопросов, связанных с работой диджея на свадьбе.

Для начала установите саму программу AIMP. У меня вот такая версия.

версия AIMP

У вас может быть посвежее, но принцип работы и настройки программы от этого не сильно измениться. Для начала я настраиваю плавный переход одного трека в другой. Делается это очень просто. На основном окне плеера нажмите на значок «гаечного ключа» и сможете открыть окно настроек программы. Все основные действия будем производить там.

настройка AIMP

Далее переходим во вкладку Воспроизведение и настраиваем все так, как показано на картинке. Нажимаем применить и закрыть. Теперь когда песне останется играть 7 сек, она плавно «перетечет» в следующий трек.

сведение треков в AIMP

Если мы хотим, чтоб играл один трек из плей-листа, по завершении которого музыка прекращалась, то надо перейти в настройках на страницу Плейлист — Автоматика и снять галочку напротив пункта Автоматически переходить на следующий трек. Нажимаем Применить и Закрыть.

Теперь запустив песню , мы услышим только ее, остальные надо будет запускать вручную.

настройка песен в AIMP

Теперь давайте поговорим о том, как правильно организовать работу свадебного диджея в программе AIMP. Основная идея в том, чтоб разделить все треки на группы, к примеру фоны и подложки в одном месте, дискотека в другом, а минуса певцов и фонограммы для артистов в третьем.

Тогда вам останется лишь переключаться между этими группами треков. И это в AIMP — е легко делается с помощью плей — листов. Опять же в основном окне проигрывателя наводим курсор на место показанное на картинке и нажав правую кнопку мыши выбираем строчку Новый плейлист.

плейлист

У нас (и у вас) появиться новая хм...вставка в которую вы можете скидать все фоны и отбивки.

Я обычно в окне Default оставляю дискотеку, во второй вкладке фоны и отбивки, а в третьем окне подборка треков для следующего конкурса.

И мне остается лишь переключаться между этими плей — листами.

работа плейлистов в AIMP

Вот примерно так и происходит настройка и работа свадебного диджея в программе AIMP.

Для серьезных дискотек я использую Virtual DJ или Traktor .Но когда нужно работать с тамадой и постоянно переключаться с одного трека на другой, то AIMP незаменим.

Ну и напоследок, небольшая загадка. Что произойдет, если дважды щелкнуть по  указанному на картинке месту?

загадка

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.