Смотреть дорамы 2024

Nero WaveEditor

Nero WaveEditor

Сегодня мы поговорим о редактировании аудио — файлов в программе Nero WaveEditor. Сама программа  WaveEditor является простейшим аудио редактором и входит в состав мультимедийного комплекса Nero.

WaveEditor — очень популярная и доступная в освоении программа для новичков. Кстати, если вам не нужен весь комплекс программ от Nero, то можно найти в интернете и отдельную программу  WaveEditor. Для чего можно использовать эту программу? Ну самое простое это обрезка и сглаживание песен, фонов и отбивок для тамады. Я уже писал, как можно редактировать и удалять теги mp3. Ну а сейчас я расскажу как можно обрезать сами песни.

Nero WaveEditor

Вот так выглядит главное окно данной программы. Для того, чтоб загрузить в нее песню для редактирования, просто перетащите в это окно файл mp3. Саму песню вы видите в форме так называемого пик-файла (волнистая светло-синяя масса) Щелкая курсором по этому пик-файлу, вы можете выбирать участок для редактирования выбранной вами песни. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по нужному участку пик- файла. Потом зажмите правую кнопку и тяните курсор вправо или влево, выбирая нужный вам участок для редактирования.

как обрезать песню

Прослушать выбранный участок песни можно с помощью кнопки «Играть секцию». Теперь нажимаем на кнопку «Вырезать». Выделенный участок пик-файла будет удален. Песня станет меньше.

Теперь выделяем маленький кусочек песни в самом начале и выбираем в панели команд вверху Громкость — Восстановление — Логарифмический. Это нужно для того чтоб песня плавно нарастала в звучании, а не начиналась резко. Теперь сохраняем полученную композицию.

как вырезать из песни слова

На самом деле это делается очень быстро, легко и просто. Думаю трудностей не возникнет ни у кого. Мы вырезали вступление в песне и она начнется уже не с отбивки, а с начала куплета. У самой программы функционал конечно побольше, но для начала вам этого будет достаточно.

Кстати, подобным образом можно обрезать песни и в других аудио редакторах, мне просто по душе именно эта программа. Ну и если в чем нужен совет не стесняйтесь, спрашивайте.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.