Смотреть дорамы 2024

Обручальные кольца приметы и суеверия

Обручальные кольца приметы и суеверия

Самым ярким символом супружеской жизни является обручальное кольцо.

Супруги носят его на пальце как напоминание о своей второй половине, клятвах и обещаниях данных друг другу. Неудивительно, что вокруг такого простого предмета за много веков скопилось немало примет и суеверий. О некоторых из них, самых известных и распространенных, мы сегодня и поговорим.

Приметы и суеверия с обручальными кольцами.

* Обручальные кольца должны быть ровными, гладкими и блестящими, тогда и жизнь у молодоженов будет гладкая и светлая. (Ну как я писал в статье про обручальные кольца и их выбор, они могут быть любые. Никаких ограничений и запретов в реальной жизни на свадебные кольца нет.)

свадебные приметы обручальное кольцо

* Нельзя использовать на вашей свадьбе переплавленные кольца родителей, дедушек и бабушек(Вообще, на эту тему я слышал множество различных толкований. Кто-то наоборот говорит, что нужно переплавлять обручальные кольца дедушек и бабушек, если они всю жизнь прожили счастливо, мол счастье и гармония перейдёт в новую семью)

* Нельзя идти под венец со старым, вдовьим кольцом. Человек потерявший свою половину должен носить кольцо не на правой, а на левой руке.

* Вдове нельзя передавать по наследству своё обручальное кольцо дочерям. А то несчастье перейдёт к ним(Тоже спорная примета, куда давать кольцо, если не переплавить, ни отдать наследникам нельзя. Я думаю, его нужно отдать Фродо, он знает, что с ним делать)

* Обручальные кольца взятые у разведённых людей нельзя повторно использовать на другой свадьбе. Их не носят и не показывают никому. Тем более их не дарят жениху или невесте.

приметы обручальное кольцо

* Если обручальные кольца достались вам от родителей, которые счастливо прожили всю жизнь, то такие кольца сильнее и крепче будут беречь ваш брак.

* Кольца родителей можно носить, только если они вместе отметили серебряную свадьбу, а если брать у дедушек и бабушек, то они должны счастливо отметить золотую свадьбу, а потом уже отдать вам кольца.

* В России всегда было принято, чтоб кольца себе и невесте покупал только жених.

* Кольца нужно покупать в одном месте, в одно и тоже время, только тогда супружеская жизнь всегда будет протекать вместе.

* В день свадьбы невесте нельзя одевать на себя других колец, кроме обручального...

* Ни в коем случае невесте нельзя одевать обручальное кольцо на перчатку, следует ее снять, одеть кольцо и снова одеть белую свадебную перчатку.

свадебные приметы

* Нельзя давать примерять обручальное кольцо кому либо. Ни до свадьбы, ни после делать этого нельзя.

* Пустую коробочку от кольца надо подарить незамужней подруге. Тогда и она в скором времени выйдет замуж(Ну а если и букет поймает, то ей точно пора готовиться к свадьбе)

* Если обручальное кольцо упало на пол во время бракосочетания, то необходимо взять нитку(у свидетельницы или свидетеля) и продев ещё через колечко, поднять за нитку. После регистрации ниточку сжигают, приговаривая «сожгли огонь беды и печали» Сжигает нитку тот, кто обронил на пол кольцо.

свадебные обряды

* Потеря одним из супругов своего кольца грозит ссорами и разладом в семье. Так же пророчат скорое расставание и развод. Поэтому берегите своё обручальное кольцо.

Как видите кольцо — очень могущественная и ценная вещь. Вспомним девушек, которые гадают с помощью кольца на суженного — ряженного. Так же считалось, что можно приворожить человека, посмотрев на него сквозь обручальное кольцо.

Примет и суеверий связанных с кольцом множество. Всех их невозможно вспомнить и перечислить, но тут главное не терять голову и не обвинять лишь одни суеверия в неудавшемся браке. Главное в семейной жизни любить и ценить человека, которого вы выбрали в качестве своей второй половины. И только с любовью, будет ваш брак крепким и счастливым, без всяких примет и суеверий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.