Смотреть дорамы 2024

Сколько стоит свадьба в Кирове

Сколько стоит свадьба в Кирове

Как только вы решили стать мужем и женой, сразу возникает закономерный вопрос, а сколько стоит свадьба в городе Кирове? Какой нужно обладать суммой, что бы достойно сыграть свадьбу и сколько нужно потратить денег на свадьбу?

Эти вопросы очень часто всплывают при разговоре с молодоженами, которые звонят мне и заказывают тамаду и диджея на праздник. И для того, чтоб больше не повторяться, я решил примерно рассчитать стоимость свадьбы.

обручальные кольца

Стоимость свадьбы

Итак, для начала обручальные кольца.

Цены колеблются от 5-до 15 тысяч рублей за штуку. Во многих ювелирных салонах очень часто на них проходят различные акции, скидки. Рекомендую не спешить и тщательно выбирать размер и толщину кольца. Тут вам с удовольствием помогут продавцы — консультанты.

сколько стоит свадьба в кирове,свадебное платье

* Цена на свадебное платье начинается от 10 тысяч рублей.

Сейчас в городе Кирове очень много отличных свадебных салонов, где можно выбрать достойное платье по разумной цене. Есть предложения по аренде свадебных платьев, но я не рекомендую ими пользоваться. Во-первых цена на аренду платья зачастую доходит до половины его стоимости. А во-вторых, если вы случайно его испортите, ремонт платья обойдется вам в кругленькую сумму.

сколько стоит костюм жениха

* Цена среднего костюма жениха начинается от 10 тысяч рублей.

Рекомендую брать чёрный классический костюм, его потом возможно будет одевать на деловые переговоры, походы в офисы крупных компаний для собеседований и т.д.

свадьба

* Хорошая удобная обувь для жениха и невесты стоит денег и с этим приходиться мириться. Одна пара обуви в среднем обойдется в 3-5 тысяч рублей.

свадебное авто

* Свадебный автотранспорт обойдется вам в одну тысячу рублей в час. Тщательно рассчитывайте свой маршрут после ЗАГСа.

Если свадьба будет проводиться в пятницу или субботу, то заранее приготовитесь к пробкам на дорогах.

Учтите это при подсчете времени свадебной прогулки. На украшения машин можете смело отложить ещё одну тысячу рублей, на воздушные гелиевые шары и на цветные ленты.

свадебный фотограф

* Профессиональный фотограф запросит с вас 10 — 20 тысяч рублей.

В эту стоимость входит обработка и коррекция фотографий, создание свадебного видео фильма. Час фото-видеосьемки в городе Кирове обойдется вам в тысячу рублей.

Постарайтесь выбрать настоящего профессионала, не старайтесь сэкономить на нем, ведь память о вашей свадьбе гораздо важнее сэкономленных паре- тройке тысяч рублей.

кафе для свадьбы

* Для банкета постарайтесь найти уютное и недорогое кафе, где с каждого вашего гостя за меню попросят около тысячи рублей.

Очень хорошо будет если вам разрешат принести свои фрукты и спиртные напитки. Заранее обсудите все нюансы с администрацией кафе, во избежание любых попыток обмана вас и ваших гостей.

стоимость оформления зала

* Оформить зал можно своими силами или силами приглашенных вами гостей. Конечно профессионалы смогут буквально преобразить ваш зал, но имея запас времени и толику терпения вы с успехом сами можете попробовать себя в этом искусстве.

Если времени или желания нет, то попробуйте найти молодых и начинающих оформителей через интернет, они смогут сделать вам существенную скидку за ваш положительный отзыв и рекомендации, а так же за возможность пополнить своё портфолио.

сколько стоит диджей на свадьбу

* Тамада и диджей недорого в Кирове обойдутся вам в среднем в 12-15 тысяч рублей.

Сумма не точная, как писал ранее, зависит от многих факторов. Стараться сэкономить я б не советовал, ведь настроение гостей и лично ваше напрямую зависит от профессионализма тамады и диджея. Подробно на этом этапе останавливаться не буду, статей на данную тематику мною написано уже немало, прочитайте все сами.

Пытаясь точно узнать сколько стоит свадьба в городе Кирове, стоит учитывать все возможности сэкономить и удешевить вашу свадьбу. Цены зависят от свадебного сезона, времени года, дня недели.Поэтому необходимо составить точный план, заранее выбрать время и место торжества, начать поиски тамады и диджея.

Сделать красивую и недорогую свадьбу вполне возможно и необязательно тратить на неё многие сотни тысяч, достаточно попытаться самим разобраться во всем и найти компромисс, который устроит вас и ваших родителей, приглашенных гостей. Рекомендую так же прочитать другие полезные вам статьи с моего сайта, которые безусловно помогут вам сделать вашу свадьбу яркой и запоминающейся.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.