Смотреть дорамы 2024

Советы как правильно выбрать диджея на свадьбу

диджей,свадьба.

Свадьба — событие очень важное и ответственное в жизни каждого человека.  И подготовка к ней отнимает много времени и сил. Надо учесть все нюансы и быть готовым к любым неожиданностям. Мы отмечаем много праздников: юбилеи, корпоративы, новый год. Но свадьба всегда больше всего вызывает у нас трепет и восторг, это событие которое, меняет жизнь человека кардинально.
Своим решением вступить в брак, люди меняют свою судьбу, начинают жить вместе и создают новый союз.

В этот важный для нас день мы хотим видеть всех родных, близких, друзей. Отметить это событие запоминающимся праздником, запечатлеть этот день в памяти на долгие годы, поэтому и приглашаем фотографов, видео операторов, ведущих и диджеев. Людей, которые смогут сделать этот день незабываемым и красочным.

диджей на свадьбу

Ну а какой же праздник без танцев? Свадьба не может быть без дискотеки, а значит не может обойтись без свадебного диджея. Вот на поисках диджея на праздник, мы и остановимся поподробнее. Я дам несколько советов, которые помогут вам выбрать наиболее достойного вашей свадьбы.

свадебный диджей

Меня часто спрашивают, чем отличается обычный, «свадебно-кабацкий» диджей от диджея «клубного»? Вопрос очень грамотный и непростой. Клубные диджеи как правило играют на стационарных площадках, такие как клубы, кафе, рестораны. Они также делятся на «резидентов» и « не резидентов» Первая группа обычно работает на одном месте, играют преимущественно в одном чётко выбранном музыкальном направлении и в определенные дни недели. Резиденство на постоянном месте имеет свои немаловажные плюсы, такие как постоянный заработок, да ещё престиж заведения благоприятно влияет на имидж и популярность диджея.

диджей на свадьбу

Не резидент переезжает от одной точки к другой и волен сам выбирать из множества предложений, где будет выступать. Но как и резидент он всегда работает в стационарных клубах и дискотеках, с заранее установленной аппаратурой и подключенным задолго до него светом, сам он аппаратурой не занимается и даже, как часто бывает, толком и не знает как все это работает.

мобильный диджей

Свадебный или мобильный диджей, как и не резидент, не работает на одном месте, а постоянно переезжает с одного мероприятия на другое, выбирая наиболее интересные и выгодные заказы. В отличии от клубного диджея он может и очутиться на площадке где вообще нет аппаратуры. Лично я работал и на базах отдыха, в различных торговых центрах, загородных дачах.

Поэтому мобильный диджей имеет в своём распоряжении все необходимую свето — и звуковую аппаратуру. Он с лёгкостью развернет на любой выбранной вами территории мобильную дискотеку, чтобы ваш праздник прошёл под бодрые и любимые ваши мелодии.

свадебный dj и клубный dj

Ещё мобильный диджей отличается от клубного DJ отсутствием чётко выбранного стиля музыки. Он должен быть готовым удовлетворить потребности различной публики, как молодёжи, так и людей преклонного возраста. Разбираться в потребностях и ожиданиях заказчиков, уметь выбрать песни соответствующие данному мероприятию. Быть  УНИВЕРСАЛЬНЫМ ДИДЖЕЕМ.

У него должны быть под рукой всегда приготовлены песни на любой случай и на любой повод. А клубный диджей играет, повторюсь, как правило только «клубную» музыку, которая нравится молодёжи. Да и в клубной музыке много стилей и направлений, есть коммерческая музыка, которая понятна и нравится людям старшего возраста, а есть и узкоспециализированная, которая нравится лишь немногим из молодёжи.

диджей на свадьбу в кирове

А теперь представьте, что пригласили на свадьбу такого специального модного диджея, который играет только свою специфическую музыку, которую даже и молодежь не вся понимает и любит. Ваша свадьба будет испорчена по вине такого горе — музыканта.

Поэтому приглашая диджея спросите про его репертуар и какую музыку он предпочитает. Клубный диджей играет только свою собственную музыку и ему не важно есть на танцполе люди или нет. Ведь его приглашают только для того чтобы послушать его уникальные треки и приглашают ценители  ТОЛЬКО ЕГО  творчества.

Мобильный диджей подстраивается под присутствующих людей на вашем празднике и на танцполе. Его задача завлечь на дискотеку всех гостей, независимо от возраста. Он отслеживает реакцию публики и ставит только те песни, которые понравятся танцующим.

Поэтому в тандеме с тамадой всегда должен присутствовать мобильный — «кабацкий» диджей. Ведь только он сможет мгновенно сориентироваться  и поставить именно ту песню, под которую наиболее красочно, бодро и весело пройдёт конкурс тамады. Такой диджей всегда сможет включить вовремя фанфары или быструю отбивку, подчеркнув тем самым важность праздничного действа.

как выбрать dj

Ещё одним из немаловажных факторов является музыкальная аппаратура. А если быть точнее то ещё качество. Чем качественнее и дороже аппаратура, тем лучше. Весь ваш праздник должен пройти без происшествий, которые бы испортили все впечатление от праздника. И поэтому музыка должна звучать приятно, речь ведущего слышаться чётко, без искажений. Людям должно быть комфортно как на танцполе, так и за столом. Это достигается оптимальным соотношением мощности на количество человек. На практике это значение равно 1кВт звука на сто человек.

Если звуковая аппаратура слабее, то в попытке сделать звук погромче он будет искажен, что плохо скажется на настроении гостей. Музыка будет неприятно «давить» на уши и о комфорте можно будет забыть.

Поэтому поинтересуйтесь у диджея , сколько ватт у его колонок. Большим плюсом будет наличие у него отдельного сабвуфера, ведь именно он делает звук таким плотным и «басистым». Ещё к плюсам диджею можно отнести наличие двух или более радиомикрофонов, один для ведущего, второй для гостей. Они нужны для поздравлений гостям, чтобы не забирать микрофон ведущего и не снижать тем самым темп праздника.

диджей киров

Многие мобильные диджеи возят с собой не только звук, но и свет. Чем больше и разнообразнее таких световых приборов, тем лучше. При правильной расстановке света, любое помещение просто преображается. Фотографии и видео с такого праздника будут смотреться более ярко и красочно.

Третье требование к мобильному диджею это наличие у него так называемых машин спецэффектов: дым-машины, снег-машины, генераторы мыльных пузырей. Все они украсят праздник и сделают этот день поистине незабываемым.

как стать dj

Диджей — важный участник вашего вечера, ведь от его профессионализма зависит удастся ли в конечном счёте праздник или нет. Если вы пригласили случайного человека на место диджея, то вам надо быть уверенными, что он не выпьет лишнего и не устроит вечер шансона. Также надо не забывать о качестве аппаратуры, которую надо грамотно настроить и правильно на ней работать весь вечер не отвлекаясь ни на секунду от зала и ведущего.

стать dj

Конечно много зависит и от вас, от денег которые вы готовы потратить, чтобы пригласить профессионального тамаду и диджея. Мне часто приходилось слышать жалобы от знакомых, мол у них тамада буквально орал в микрофон чем сильно мешал гостям, а диджей ставил совершенно не то, что хотели гости услышать, постоянно уходил на улицу покурить и все гости потом бегали его искать. Зато они запросили мало денег. Но испорченный праздник это не исправит.

Надеюсь, теперь вы сможете лучше подготовиться к вашему долгожданному празднику и он пройдёт так, как вы этого захотели.

Ну  а пока можете посмотреть видео, как может быть испорчен праздник, когда за пультом СОВСЕМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, а даже совсем наоборот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.