Смотреть дорамы 2024

Советы как стать диджеем

диджей

Сейчас многие мальчишки хотят стать диджеями, играть в модных ночных клубах свои оригинальные миксы и зарабатывать много денег. Девушкам хочется встречаться с диджеями, ходить с ними в клубы и тусить там до утра. По телевизору беспрерывной чередой идут клипы с участием диджеев, красивой и гламурной ночной жизнью. Это все делает работу диджея очень привлекательной и желанной. Но как стать диджеем, что на самом деле принесёт вам эта работа, знают не так уж и много людей.

хочу стать диджеем

Профессия диджея в реальной жизни не так уж и проста, как в воображении некоторых из людей. И как у каждой профессии, есть свои профессиональные болезни и травмы. Глухота, ослабление слуха, хронический алкоголизм. Диджеи как правило, все пьют на работе алкоголь.   🙂

И пьянство диджеев зачастую приводит их к алкоголизму, депрессии и в конечном итоге, к потере работы и появлению дурной репутации, которая тоже очень важна для успешного диджея.

как стать диджеем

Но если вы готовы к любым трудностям и все равно хотите стать диджеем, то я б хотел дать несколько советов, которые помогут вам. Я уже писал ранее, какие бывают диджеи, на каких слушателей они работают и какие плюсы и минусы того или иного диджея.

Но прежде чем вы начнёт действовать, вам надо определиться, каким диджеем вам надо стать. И что вы хотите получить от работы диджея. Если денег и стабильности, то надо смотреть в сторону «мобильных-кабацких» диджеев.

как стать DJ

Если хочется ночной жизни и пьяного угара, то вам в клубные диджеи. Про деньги клубным диджеям можно сразу забыть. Будете зарабатывать на такси домой и на пару коктейлей девушкам.

Сразу напишу про деньги, которые платят диджеям в г . Кирове. Зарплата очень маленькая, 600-1500 рублей за ночь, больше никто вам не заплатит, если вы конечно не приглашенная звезда с раскрученным именем и с армией фанатов, которая гарантированно придёт на ваше выступление и выпьет весь алкоголь в баре ночного клуба.

Популярность профессии диджея привела к дикой конкуренции, сейчас любой клуб или кафе может найти себе мальчика с ноутбуком, который будет работать за копейки, а вас с вашими запросами на достойную зарплату просто пошлют. Вот и переходят диджеи с одного клуба в другой, ищут как рыбаки места где лучше «клев», где будет диджею и выгодно работать и «клево» по атмосфере.

уроки dj

Если работать в кафе, то есть возможность зарабатывать хорошие деньги на заказах песен и поздравлениях для гостей. Но тогда можно позабыть про свои авторские миксы и работу в одном любимом музыкальном стиле. Придётся ставить и слушать и Шатунова, с Ласковым маем и прочий советский репертуар прошлого века. Кто платит, тот и заказывает музыку, вы уже должны будите работать на гостей.

как стать диджеем в клубе

Итак, вы захотели стать диджеем и выбрали свой любимый стиль музыки, решили работать на будущее имя и готовы к трудностям и грошовым зарплатам. К плюсам в положении новичка, я могу отнести неиспорченную репутацию и готовность работать за копейки, вас с лёгкостью возьмут на «подхват» в любое заведение, где вы сможете научится работать диджеем. Не стремитесь сразу в дорогие и раскрученные места, там и без вас конкуренция не слабая, про «кочующих» диджеев я уже писал выше.

Вам как новичку надо искать третьесортное заведение, куда более опытные диджеи не идут из-за небольшой зарплаты, а гости там преимущественно приходят побухать и редко заказывают песни. Вот в такое место вас возьмут, если вы конечно сможете достоверно соврать администратору, мол «я — опытный и грамотный диджей».

Не стоит пугаться, что там будет супер профессиональное оборудование, «пионэры» и «винилы». В таких местах аппаратура обычно самая дешевая и убитая уже до вас джедаями-новичками. Можно даже попросить администратора, чтоб объяснил как все работает и включается.

как стать ди-джеем

Идеальный вариант для новичка, это стать бесплатным помощником для более опытного и зрелого диджея. Вас научат правильно работать и ориентироваться в гостях, дадут возможность практиковаться и совершенствоваться. Понемногу придёт понимание этой профессии и конечно, наработается необходимый опыт.

стать диджеем

Стоит ли идти в школу диджеев? Лично у меня отношение к таким школам неоднозначное. Там вам за ваши кровные деньги дадут много информации, дадут немного практики и много теории.

Но единственно правильный способ стать хорошим и востребованным диджеем, это постоянная и многолетняя практика. А этого вам в школе не дадут. Вас смогут научить работать на винилах, но в Кирове всего несколько заведений, где можно на них поиграть. Дам и без вас уже все забито. И вас как новичка без имени и близко не подпустят к сцене.

Там научат работать с аппаратурой, что само по себе неплохо, работа диджея это общение с залом, танцующими людьми. Чувствовать и предугадывать желание зала приходит только с опытом. Выпускники таких школ часто пытаются найти себе заведения, но как правило безрезультатно. А грош цена диджею, если он все умеет, но нет танцпола и танцующих на нем. Зря потраченные деньги. Но это возможность познакомиться с диджеями, стать человеком "в теме ".

И тогда, у вас появиться шанс стать бесплатным помощником диджея, а это, как я уже писал, самая лучшая школа для новичка, желающего стать диджеем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.