Смотреть дорамы 2024

Венчание в церкви

Венчание в церкви

Специально для всех новобрачных города Кирова решил написать полезные советы по подготовке к венчанию в церкви. Самое главное условие -новобрачные обязаны быть оба крещеными православными христианами. Если один из вас не знает или не может вспомнить крещёный он или еще нет, то вам стоит заранее, желательно за один — два месяца до вашей свадьбы, подойти в церкви к священнику и обсудить этот вопрос. Возможно понадобиться пройти крещение.

* Если один человек из новобрачных придерживается другой веры, например мусульманин, иудей, буддист,  то такую пару не венчают.

* Таинство венчания проводят в церкви только после росписи и получения документов на руки в ЗАГСе. Но если по независящей от вас причине возникают трудности с получением документов, то стоит заранее обсудить этот вопрос в церкви со священником, возможно вам пойдут навстречу и вас обвенчают и так.

* Во время постов молодые пары не венчают. Ведь пост это не только умеренность в пище, но и в ограничении телесной близости одного человека с другим. Заранее выберите точную дату венчания в Кирове, ориентируясь на церковный календарь.

венчание

* Церковью запрещается вступать в интимную связь лицам одного пола, а так же состоящим в близком родстве.

* Всего в Православной Церкви за всю жизнь разрешается венчаться три раза. Если прошедший союз был церковный, то нужно получить разрешение архиерея на его расторжение и получить благословение на вступление в новый законный брак.

* Возраст всех венчающихся в церкви не должен быть моложе восемнадцати лет. Сопровождать их могут все желающие, никаких ограничений и запретов в Православной Церкви на этот счёт нет.

* На венчании разрешено вести фото и видеосъемку, только заранее желательно предупредить об этом священника. Венчание в Кирове проводят только после регистрации брака в ЗАГСе, но лучше не проводить это все в один день, пожалейте себя и гостей. Слишком много событий в один день могут лишить вас сил.

* Перед венчанием крайне желательно исповедаться. Исповедь как правило проводится во время вечернего богослужения по субботам и перед всеми православными праздниками. Так же исповедь совершается в процессе утреннего богослужения по воскресениям и в другие праздничные дни. Стоит заранее проконсультироваться у священника в выбранной вами церкви.

венчание в церкви

* Если пожертвование для вас слишком большое, то вы можете сказать об этом батюшке и пожертвовать денег церкви столько, сколько сможете в данный момент.

* Одежда может быть праздничная, но желательно для невест платья с закрытыми частями тела, спинами. Руки должны быть закрыты рукавами. Если рукавов у свадебного платья нет, то можно использовать легкую накидку на плечи.

* Самый главный и полезный совет: при любом вопросе, проблеме или не ясности обращайтесь напрямую к батюшке, не стоит спрашивать совета у бабушек торгующими свечами. Они вас только запутают в своей попытке «сделать все по-уму».

Пользуясь данными советами ваш праздник пройдёт незабываемо. Не забудьте прочитать, как найти хорошую тамаду в Кирове.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.