Какие вопросы стоит задать диджею на свадьбу

свадьба,диджей

Итак, мы сегодня поговорим о том, какие вопросы стоит задать диджею при встрече. В прошлой статье, я описал какие DJ бывают и какой по стилю нужен диджей на ваш праздник, свадьбу или юбилей.

На праздничном рынке Кирова, как я уже неоднократно упоминал, выбор огромный. Не мудрено растеряться, поэтому нам надо во всем разобраться и для начала задать себе вопрос что именно вы хотите услышать на свадьбе, какая песня будет звучать на первом танце молодых?

Если ответ вы знаете, то полдела сделано. Если нет, то пожалуй стоит повнимательнее присмотреться к человеку, который будет на вашем празднике отвечать за музыкальное сопровождение. Справится ли он? Есть ли у него достаточный опыт, что бы подобрать музыку для всех присутствующих, сможет он из всего разнообразия выбрать именно то, что нужно именно вам?

вопросы диджею

Все ваши ответы на вопросы должны быть получены до праздника, заранее, ибо потом менять что-либо будет уже поздно. Если человек неохотно отвечает на ваши расспросы, это повод задуматься, если наоборот, видно что ему ваши вопросы интересны, как и сама работа, то это уже хорошо. Профессионал всегда поможет советом и опираясь на свой опыт, может подсказать, как сделать тот или иной момент праздника лучше.

Я перечислю лишь некоторые вопросы которые в разное время задавали мне, на их примере вы поймете о чем стоит говорить с диджеем на свадьбу.

-Кто будет работать на празднике в качестве диджея? Вы или кто либо другой?

Этот вопрос надо тщательно обговаривать в случае если вы заказываете диджея на свадьбу в праздничном агентстве. Лучше всего попросить отдельно указать и подчеркнуть этот пункт в договоре, что бы работать с тем диджеем, с которым вы разговаривали и который вам понравился. Вы ведь не хотите в последний момент узнать у вас на мероприятии будет работать совершенно новый и незнакомый вам человек?

-Бывали и работали вы там раньше, знакомо вам место проведения праздника?

вопросы тамаде

Если человек давно работает, он безусловно, уже бывал в том ресторане, где будет ваш банкет и знает точно, как к нему добраться, внутреннюю обстановку, дизайн помещения, расположение будущего танцпола дискотеки. Если нет, то стоит попросить, а за несколько дней до начала праздника созвониться и напомнить выехать пораньше т.к ему потребуется больше времени на поиск парковки, установки аппаратуры и настройки звука.

-Какая музыка будет на свадьбе? Хватит ли репертуара диджея для праздника, где будут люди разных возрастов и музыкальных интересов?

Об этом я уже тоже  писал. Лучше всего заранее не пытаться составить музыкальную программу для вечера. Но чем больше информации диджей узнает сейчас, тем проще ему будет подстроиться под ваш формат праздника потом. Многие диджеи сами первые задают эти вопросы, уточняя возраст, количество гостей, что бы заранее знать какой плей -лист составлять для праздника. Вы можете попросить диджея его промо — микс для ознакомления, это тоже помогает в принятии итогового решения.

выбираем диджея

— Какие могут быть дополнительные расходы?

Сейчас многие диджеи идут в ногу со временем и имеют в своём распоряжении очень красивые в применении аппараты спец эффектов, такие как дым машины, конфетти, генераторы мыльных пузырей. И за отдельную небольшую доплату могут вам привезти их на ваш танцпол. Ваша свадьба станет более красивой и динамичной, а фотографии более насыщенными и интересными.

Или если вы находитесь далеко от Кирова, то доставка тоже может оплачиваться отдельно от тарифа диджея. И конечно, узнайте сколько будет стоить продлить дискотеку на час или два. Это тоже стоит обсудить заранее на вашей встрече.

-Сколько лет вы работаете диджеем?

Этот вопрос интересен тем, что позволяет более точно понять, кто перед вами. Профессионал или любитель срубить бабла. Человек, который с увлечением относится к этой профессии, сможет помочь вам советом, дать идею для праздника, он заинтересован как и вы в хорошем празднике, это его репутация и его хобби.

Возможно у вас после всего появятся и свои вопросы. Смело их задавайте, ведь праздник ваш и от вашего решения зависит, как он пройдёт и какое оставит впечатление на вас и ваших гостей. Хорошего вам выбора и настроения и до встречи на танцполах нашего города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.