Смотреть дорамы 2024

Как убрать получить Windows 10

Как убрать Получить Windows 10

Недавно переставлял на своем ноутбуке Windows 7 и после скачивания всех обновлений заметил в трее уведомление «Получить Windows 10».  Стандартными способами от этой назойливой иконки избавиться не удалось, поэтому пришлось немного покопаться в интернете дабы найти легкий и рабочий способ, как убрать «получить Windows 10». Данная иконка появилась после установки обновления КВ3035583. Никакой практической пользы оно не несет, это просто назойливое напоминание — реклама бесплатной новой Windows 10. После того, как мы посмотрим уведомление «Получить Windows 10» оно никуда не пропадает, висит в трее и мешает работать. Такая назойливость лично меня раздражает, поэтому сейчас мы будем избавляться от этого значка в трее.

Получить Windows 10
Как скрыть значок «Получить Windows 10»

Одним из самых простых способов скрыть значок «Получить Windows 10» заключается в перемещении уведомления в раздел скрытых значков. Для этого просто щелкните курсором по стрелочке «Отображать скрытые значки»

Отображать скрытые значки

Теперь нам просто осталось перенести значок «Получить Windows 10» в этот скрытый раздел. Там он будет висеть, работать, но на глаза нам не будет попадаться.

Как скрыть значок Получить Windows 10

Но убрав из трея значок «Получить Windows 10» мы от него не избавились, периодически он будет опять появляться внизу экрана, снова становясь видимым для пользователей, т.е. для нас. Поэтому лучшим решением будет полное удаление обновления КВ3035583.

Как удалить «Получить Windows 10»

Итак, для удаления значка уведомления «Получить Windows 10» из трея windows 7 навсегда нам нужно просто удалить обновление КВ3035583 и запретить его установку в дальнейшем при обновлении windows. Для этого мы не будем копаться в системе, а воспользуемся командной строкой. Нажимаем на кнопку Пуск и в строке поиска вводим cmd. Далее кликнув по найденной программе, мы запустим командную строку.

командная строка

Теперь АККУРАТНО вводим команду (соблюдая пробелы) wusa.exe /uninstall /kb:3035583. Тем самым мы указываем какой службе что именно удалить. Если вы не забыли, мы удаляем обновление КВ3035583, которое и выводит иконку «Получить Windows 10».

Как удалить обновление КВ3035583

Вам предложат удалить обновление и перезагрузить Windows.

убрать значок уведомления Получить Windows 10

удалить Получить Windows 10

Далее нам нужно запретить Центру обновления Windows скачивать и устанавливать данное обновление. Особенно это актуально если они у нас загружаются из интернета и ставятся автоматически. Это можно узнать, заглянув в Настройку параметров Центра обновления Windows.

Центр обновления Windows

Как убрать получить Windows 10

Переключитесь на «Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной». Когда вам покажут список обновлений которые можно установить, щелкнув правой кнопкой мыши выберете Скрыть обновление. Теперь Windows не будет закачивать его и у вас уже в трее не появиться значок «Получить Windows 10».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.