Смотреть дорамы 2024

Удаление тегов mp3 стандартными средствами windows

Удаление тегов mp3 стандартными средствами windows.

Друзья,  сегодня у нас довольно интересная тема - удаление тегов mp3 стандартными средствами windows. Что такое теги mp3  я уже рассказал раньше, самое главное сейчас для  нас это понять, что иногда  теги mp3 больше мешают, чем помогают. Как отредактировать и удалить теги отдельного файла я написал, но что делать, если у нас куча музыки с тегами, которые мы никогда не удаляли? Само собой, что удалять их по одному файлу займет кучу времени и сил, поэтому нам надо научиться удалять теги mp3 сразу группами, целыми папками с музыкой.  Об этом, мы сегодня и поговорим.

Итак, у нас есть папка с музыкой, у которой есть теги mp3. Нам надо быстренько эти теги удалить, чтоб в проигрывателе отображались именно те названия треков, которые мы видим в Total Commander. К примеру, тамада принесла нам флешку с новой программой и мы хотим чтоб AIMP  показывал именно те названия треков, которые прописала сама тамада, а не те, что он может получить из тегов mp3 файлов.

Зажав кнопку Shift, мы выделяем все файлы mp3 в папке с музыкой. После этого, щелкнув правой кнопкой мыши выбираем Свойства — Подробно...Здесь нас интересует гиперссылка Удаление свойств и личной информации.

Удаление тегов mp3 стандартными средствами windows

После того, как мы выбрали Удаление свойств, отмечаем строчку Удалить следующие свойства для этого файла. После этого нажимаем кнопку Выделить все. Этим самым мы выбираем, какие именно пункты тегов mp3 мы будем редактировать. А мы хотим удалить все.

удалить теги mp3

После нажатия "Ок " нам нужно немного подождать, пока Windows удалит теги mp3 из всех файлов. Когда процесс закончиться, вся наша музыка будет отредактирована и будет отображаться в AIMP правильно, без тегов.А именно этого нам и надо было достичь.

удаляем теги mp3 в виндовс

Я рекомендую так делать всегда, когда нам в руки попадает флешка тамады. Работать станет гораздо проще не надо будет разбираться что и когда включать. А это положительно отобразиться на вашей программе и настроении заказчиков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.