Подключение звуковой карты Behringer UCA 200 к ноутбуку

Подключение звуковой карты к ноутбуку.

А расскажу я вам, друзья, небольшую историю.  О том, как переустановив на своем ноутбуке Windows7, подключал я звуковую карту Behringer UCA 200. Звуковая эта карта раньше давалось в довесок к микшеру и лежала почти в каждой коробке Behringer. Мне она  досталась за бесценок, за многие годы работы ни разу меня не подводила, поэтому спорить о качестве звука этой карты не буду. А если учесть, что многие диджеи вообще снимают звук с ноутбука проводом миниджек — два тюльпана, то спор и не нужен.

кнопка F9

Итак, переустановив винду ( На ASUS при загрузке нажав F9, мы запустим программу установки Windows7 ), я подключил звуковую карту через USB к ноутбуку. Быстренько установив драйвера, стало возможным работать уже через связку звуковая карта — микшер.

Но подключенная звуковая карта Behringer UCA 200 становиться картой по умолчанию. А это значит, что все системные звуки тоже будут воспроизводиться через наши колонки. Звук подключившейся флешки, визги Касперского — все это услышат наши гости. Кстати, всегда проверяйте флешки ведущих. Это рассадник вирусов и троянцев. Больше всего я их встречал именно на таких вот флешках. Обязательно обзаведитесь антивирусом, пусть даже бесплатным, как Avast.

Поэтому нам надо сменить звуковую карту по умолчанию. Тогда все «левые» системные звуки будут воспроизводиться в динамиках самого ноутбука, что нам не страшно, ведь гости их не услышат. Лично я отключаю в Windows 7 системные звуки и отключаю проигрывание мелодии при запуске Windows. Для этого нам надо зайти в Пуск и ввести в строке поиска — изменение системных звуков.

изменение системных звуков

Звуковую схему выбираем — без звука. Снимаем галочку проигрывать мелодию запуска Windows. Нажимаем Ок.

как отключить системные звуки в windows 7

Теперь нам надо установить нужное нам звуковое устройство по умолчанию. Для этого опять же в меню Пуск вводим Управление звуковыми устройствами.

системные звуки по умолчанию

Как видите, наша подключенная звуковая карта Behringer UCA 200 стоит по умолчанию. И из-за этого мы слышим лишние звуки. Выбираем встроенную звуковую карту и именно ее включаем.

выбор звуковой карты для системных звуков

Теперь нажимаем Ок и закрываем окно. У нас должно получиться примерно так.

настройка звуковой карты Behringer UCA 200

У вас названия устройств может быть другим, но общий принцип один. Мы на встроенную звуковую карту ноутбука вешаем все звуки. А для вывода музыки на микшер используем внешнюю карту.

В AIMP , Virtual DJ или Traktor, мы в настройках указываем с какой картой работаем. Если что не понятно, пишите в комментариях.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.